Club Subaquatique des Pennes Mirabeau Club Subaquatique des Pennes Mirabeau

  Heure
Départ
Lieu départ Lieu plongée DP Pilote Observations
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018
  08h00 club Piadon Didier Alarcon Jean Yvon Lasbleiz
ATTENTION .Le Rdv se trouve à
  08h00 club Piadon Didier Alarcon
1er tour
  10h30 club Piadon Didier Alarcon
2eme tour
LUNDI 24 SEPTEMBRE 2018
  19h00 Chalet Frédéric Mistral Jean-Marc Megret
Assemblée générale
MERCREDI 26 SEPTEMBRE 2018
  19h00 Piscine des Canetons Jean-Pierre Jandot
DP Piscine
  19h05 Piscine des Canetons dp a definir
INITIATEUR Préparation physiq
SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2018
  08h30 Carry-Le-Rouet Surcouf Jerome Martin
Sortie réservée aux PILOTES
  08h30 Carry-Le-Rouet Piadon Jerome Martin Alain Letellier
Sortie réservée aux PILOTES
  14h30 Carry-Le-Rouet Piadon Jerome Martin Alain Letellier
Sortie réservée aux PILOTES
  14h30 Carry-Le-Rouet Surcouf Jerome Martin
Sortie réservée aux PILOTES
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018
  08h00 L'Estaque (mise à l'eau) Piadon Jerome Martin Alain Letellier
Nettoyage du Vieux-Port de Mar
  08h00 Carry-Le-Rouet Surcouf dp a definir
LUNDI 08 OCTOBRE 2018
  19h00 Jean-Marc Megret
Codir
MERCREDI 10 OCTOBRE 2018
  19h05 Piscine des Canetons dp a definir
INITIATEUR Préparation physiq
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018
  19h00 Comite des Fetes
Pot d'accueil
MERCREDI 07 NOVEMBRE 2018
  19h05 Piscine des Canetons dp a definir
INITIATEUR Préparation physiq
JEUDI 08 NOVEMBRE 2018
  19h00 Jean-Marc Megret
théorie nx base
MERCREDI 14 NOVEMBRE 2018
  19h05 Piscine des Canetons dp a definir
INITIATEUR Préparation physiq
JEUDI 15 NOVEMBRE 2018
  19h00 Jean-Marc Megret
théorie nx base
JEUDI 22 NOVEMBRE 2018
  19h00 Jean-Marc Megret
examen theorique nx base
MARDI 04 DECEMBRE 2018
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
MERCREDI 05 DECEMBRE 2018
  19h05 Piscine des Canetons Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Prépara
MARDI 11 DECEMBRE 2018
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
MERCREDI 12 DECEMBRE 2018
  19h05 Piscine des Canetons dp a definir
INITIATEUR Pédagogie Prépara
JEUDI 13 DECEMBRE 2018
  19h00 Jerome Martin
Comtech
MARDI 08 JANVIER 2019
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
SAMEDI 12 JANVIER 2019
  19h00 Comite des Fetes
Galette des rois
MARDI 15 JANVIER 2019
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
LUNDI 21 JANVIER 2019
  19h00 Jean-Marc Megret
Codir
MARDI 05 FEVRIER 2019
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
MARDI 05 MARS 2019
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
MARDI 12 MARS 2019
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
JEUDI 14 MARS 2019
  19h00 Jerome Martin
Comtech
SAMEDI 16 MARS 2019
  19h00 Comite des Fetes
Soirée crèpes
MARDI 02 AVRIL 2019
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
JEUDI 04 AVRIL 2019
  19h00 Jean-Marc Megret
théorie nx confirmé
JEUDI 11 AVRIL 2019
  19h00 Jean-Marc Megret
théorie nx confirmé
JEUDI 18 AVRIL 2019
  19h00 Jean-Marc Megret
théorie nx confirmé
MERCREDI 24 AVRIL 2019
  18h00 La Vesse Julien ALARY
INITIATEUR Préparation physiq
JEUDI 25 AVRIL 2019
  19h00 Jean-Marc Megret
examen théorique nx confirmé
MARDI 07 MAI 2019
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
MARDI 14 MAI 2019
  19h00 Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisa
LUNDI 27 MAI 2019
  19h00 Jean-Marc Megret
Codir
JEUDI 13 JUIN 2019
  19h00 Jerome Martin
Comtech
SAMEDI 22 JUIN 2019
  19h00 Jean-Marc Megret
Remise des diplomes